Please enable JS

PAST SCHEDULE
2017

1.7 SAT.

*Reserve

T.B.A.

1.8 SUN.

*Reserve

T.B.A.

1.10 TUE.

和太鼓レッスン

1.11 WED.

"MONGOL800 Pretty good!! TOUR 2016-2017" SOLD OUT


出演 : MONGOL800

1.13 FRI.

"Universal Jumping Party Vol.19"

1.15 SUN.

"4団体ライブ"

1.16 MON.

和太鼓レッスン

1.17 TUE.

和太鼓レッスン

1.21 SAT.

"BRING DA RUCKUS SHOWCASE"
DJ NEEDLE × DJ MR.FLESH "BRING DA RUCKUS" Release Party!!


出演 : Release Showcase DJ NEEDLE × DJ MR.FLESH
Live Showcase SHINGO☆西成 / TWIGY
Scratch Showcase SPINMASTER A-1
and more

1.22 SUN.

"中野正治と仲間たち"

1.23 MON.

和太鼓レッスン

1.24 TUE.

和太鼓レッスン

1.27 FRI.

"Universal Jumping Party Vol.20"

1.28 SAT.

"The Cecond Lp RELEASE SHOW"


出演 : T.C.L / DOOM / UZMK / DRAGON

1.29 SUN.

"ZUM ZUM PARTY in KOBE"


出演 : RED SPIDER / BES / APOLLO / KIRA / FRANKIE PARIS / NORIKO LONDON

1.30 MON.

和太鼓レッスン

1.31 TUE.

和太鼓レッスン


2.4 SAT.

"RAWD2"


出演 : Guest Live / 太華&SharLee (ブレス式) / SPINMASTER A-1 / 群青 / and more

2.5 SUN.

"JOYESTING"

2.8 WED.

"ザ・クロマニヨンズ TOUR BIMBOROLL 2016-2017" SOLD OUT


出演 : ザ・クロマニヨンズ

2.9 THU.

"ザ・クロマニヨンズ TOUR BIMBOROLL 2016-2017" SOLD OUT


出演 : ザ・クロマニヨンズ

2.10 FRI.

"Universal Jumping Party Vol.21"

2.13 MON.

和太鼓レッスン

2.14 TUE.

和太鼓レッスン

2.17 FRI.

"New Dimension vol,7"

2.18 SAT.

【DAY】"gemstonic vol.14"

2.18 SAT.

【NIGHT】"ONEWAY VOL.78 〜13th Annivarsary〜"

2.20 MON.

和太鼓レッスン

2.21 TUE.

和太鼓レッスン

2.23 THU.

"Universal Jumping Party Vol.22"

2.24 FRI.

"Battle of Kobe"

2.27 MON.

和太鼓レッスン

2.28 TUE.

"キュウソネコカミ DMCC REAL ONEMAN TOUR 2016-2017〜ボロボロバキバキ クルットゥ!ツアー〜" SOLD OUT


出演 : キュウソネコカミ


3.5 SUN.

"Street Dance Festival"

3.10 FRI.

"Universal Jumping Party"

3.11 SAT.

"LET’S BEGIN! SPECIAL"


出演 : ニューロティカ / S.H.I / M.O.B.S / THE INDEX
上条早樹&night(SMショー) / SARA & RISA(SMショー) / うの(バーレスク) / anna(ファイヤーダンス)

3.12 SUN.

"アコメロ音楽祭vol.2"

3.16 THU.

*Reserve

T.B.A.

3.17 FRI.

"INFINITY ダンスイベント"

3.18 SAT.

"神戸ジェムフェスタ"

3.19 SUN.

"I♥SCREM"

3.21 TUE.

*Reserve

T.B.A.

3.22 WED.

HALL RENTAL

3.23 THU.

*Reserve

T.B.A.

3.24 FRI.

*Reserve

T.B.A.

3.26 SUN.

"Heart & Soul"

3.29 WED.

*Reserved


4.1 SAT.

GARLICBOYS "ワンマンライブ〜俺たちのレッツビギン〜" SOLD OUT


出演 : GARLICBOYS

4.8 SAT.

"PUSH UP PARTY"

4.9 SUN.

"JACKPOT DANCE FACTORY"

T.B.A.

4.14 FRI.

"Universal Jumping Party"

4.15 SAT.

"BAD HANDS FOUNDATION"

4.19 WED.

ハナレグミ "名前のないツアー" SOLD OUT


出演 : ハナレグミ

4.22 SAT.

"Are You Ready!? Vol.02"


出演 : ダウト / ユナイト / RAZOR / FEST VAINQUEUR / DADAROMA / Rides In ReVellion

4.23 SUN.

HALL RENTAL

4.27 THU.

"Universal Jumping Party Vol.26"

4.29 SAT.

SOUTH PARTY vol.8

4.30 SUN.

"Arpeggio 2017 Acoustic Live 花束"


5.1 MON.

"Asia Beauty Collection BOOTH TRIAL EVENT"

5.4 THU.

*Reserved


T.B.A.

T.B.A.

5.5 FRI.

"GOSPEL COLLABORATION 2017"

5.6 SAT.

"Blue Bay Blues Night"


出演 : 光玄 (HOYHOY Record) & スネーク秀島 / 金森商店リズムバンド / マッドストンパーズ / 金子マリpresents 5th Elemet will

5.7 SUN.

"Orange Sunshine Day"


出演 : ローホーしんのすけ(P-VINE Record) / 天野SHO & ブーケン / フライング・ダッチマン (King Record)with 梅津和時

5.12 FRI.

"Universal Jumping Party Vol.27"


T.B.A.

5.14 SUN.

*Reserved


T.B.A.

5.18 THU.

Angelo Tour 2017 "THE CONNECTED STRINGS"


出演 : Angelo

5.21 SUN.

"KING OF ZERO 2017"

5.25 THU.

サンボマスター "今年は何かとはっちゃけたい!~2017全国ツアー~"


出演 : サンボマスター / ゲストあり

5.27 SAT.

"Dance Crew JETTER"


出演 : T.B.A.

5.28 SUN.

envy presents "inevitable"


出演 : envy / toe / mouse on the keys / shuly to 104kz


6.2 FRI.

*Reserved


T.B.A.

6.8 THU.

"Universal Jumping Party Vol.28"


T.B.A.

6.10 SAT.

昭和九十二年六月十日(土)
ザ・マックショウ "DRIVE ME CRAZY ’92


出演 : ザ・マックショウ

6.11 SUN.

*Reserved


出演 : T.B.A.

T.B.A.

6.13 TUE.

"LET'S BEGIN! SPECIAL"


出演 : SHIMA / LABRET / AT-FIELD / Tygerbeetle

6.18 SUN.

*Reserved


出演 : T.B.A.

T.B.A.

6.23 FRI.

"Universal Jumping Party Vol.28"

6.24 SAT.

Aqua Timez アスナロウ TOUR 2017 “season2”


出演 : Aqua Timez

6.25 SUN.

BiSH "NEVERMiND TOUR RELOADED"


出演 : BiSH

6.30 FRI.

"スミデリック2017"


出演 : フレデリック / sumika


7.1 SAT.

"RAWD2×WDC2017"

7.7 FRI.

*Reserved


T.B.A.

7.9 SUN.

"THE FUTURE ~Summer Special in KOBE~"


キッズ・ティーンズ限定 ダンスコンテスト・ダンスバトル

7.10 MON.

"LET'S BEGIN! SPECIAL"


出演 : GOOD4NOTHING / RADIOTS / Tha Fu'ze / and more

7.13 THU.

"Universal Jumping Party Vol.31"

7.14 FRI.

"Universal Jumping Party Vol.32"

7.15 SAT.

"エイリアンサーカス 2017"


出演 : BRADIO / 夜の本気ダンス

7.16 SUN.

"BAYCAMP KOBE 2017"


出演 : ナードマグネット / フレンズ / Wienners / imai (group_inou) / SPARK!!SOUND!!SHOW!! / memento森 / クリトリック・リス / 宗教法人マラヤ
DJ : FREE THROW (弦先誠人・神啓文) / ライブキッズあるあるの中の人 / and more

7.22 SAT.

*Reserved


T.B.A.

7.27 THU.

"Universal Jumping Party Vol.33"

7.28 FRI.

"Universal Jumping Party Vol.34"

7.29 SAT.

EMPEROR PRESENTS "KING of KINGS FIRE BALL 20周年in神戸"


出演 : FIRE BALL / EMPEROR


8.3 THU.

"Universal Jumping Party Vol.35"

8.4 FRI.

"Universal Jumping Party Vol.36"

8.5 SAT.

ブレス式 presents "AsONE"


LIVE : 茂千代 / MEGA-G / BLAHRMY / MOL53
RAP TAG MACH : MEGA-G&スナフキン / BLAHRMY / TAKASE&歩歩 / MOL53&TRASH / CIMA&P-PONG / 孫gong&JAGGLA / 早雲&JAKE / SURRY&SPARKY&BIG MOOLA / じょう&ニガリ / RUGSHOT&SLUGGER / GOBBLA&KOPERU / ParmLight&Yely Vac / 西&frog

8.6 SUN.

*Reserved


T.B.A.

8.10 THU.

*Reserved


T.B.A.

8.11 FRI.

アラブ中東の打楽器ダルブッカのお祭り"ダルブッカナイト"第5弾


出演 : 電気ジプシー・スペシャル(featuring 永田充) / Kyoto Jazzy Blue Tribe (featuring 牧瀬敏) / Rikka Longa (featuring サンペー) / 森内清敬+ シーナきのはら + siroco“con dos amigos” / TAKSEEMA (Arbaa Tabbaliin) × ケンゴコバヤシ (十三画) ×大和田千弘 (烏頭) / Abdallah Ahmad solo project / and more

8.12 SAT.

*Reserved


T.B.A.

8.13 SUN.

*Reserved


T.B.A.

8.15 TUE.

"BBQSUMMER 〜あば新会アコースティックスペシャル〜"


【Harbor Studio Backyard】
出演 : U-tan (GOOD4NOTHING) / TANNY (GOOD4NOTHING) / TAKUYA (SPREAD) / TAKA (BURL) & KOSUKE (BURL / THE CHARLOTS) / ESCARGOT(NOWON / Double Bogys) / TSUNEHIKO KAJITA (THE→CHINA WIFE MOTORS)

8.17 THU.

"Universal Jumping Party Vol.37"

8.18 FRI.

"Universal Jumping Party Vol.38"

8.20 SUN.

*Reserved


T.B.A.

8.21 MON.

大阪経済大学ストリートダンスサークル


8.24 THU.

HALL RENTAL

8.26 SAT.

"笑撃ガラコンサート"


[演出]黒羽さえり
[劇作・脚本]御竹龍雪 / 佐々木みつる
[振付]Licaco
[音楽]Nj
[演奏]京都フィルハーモニー室内合奏団
[出演]藤澤アニキ / 御竹龍雪 / 黒羽さえり / Licaco
[ゲスト]藤村源五郎

8.31 THU.

ダンスイベント


T.B.A.


9.1 FRI.

HALL RENTAL

9.2 SAT.

THE COLTS 25th Anniversary "MORE BASTARD!"


出演 : THE COLTS

9.10 SUN.

"L☆B祭り vol.17"

9.14 THU.

"Universal Jumping Party"

9.15 FRI.

"Universal Jumping Party"

9.16 SAT.

HALL RENTAL

9.16 SAT.

【DAY】HALL RENTAL

9.16 SAT.

【NIGHT】HALL RENTAL

9.17 SUN.

"Pa’l Bailador 10th Anniversary!!!"

9.18 MON.

HALL RENTAL

9.24 SUN.

*Reserved


T.B.A.

9.28 THU.

"Universal Jumping Party"

9.29 FRI.

"Universal Jumping Party"


10.7 SAT.

HALL RENTAL

10.12 THU.

"Universal Jumping Party"

10.13 FRI.

"Universal Jumping Party"

10.14 SAT.

"NaughtyNaughty!!!"


出演 : キノコホテル / 上条早樹 / ザ・ハイドパークス / alcohol apology / BLONDnewHALF / THE DEADVIKINGS

10.15 SUN.

SHAKALABBITS "1999-2017 LAST TOUR "What Time Is It !?"


出演 : SHAKALABBITS

10.20 FRI.

平井 大 "LIVE TOUR 2017 ON THE ROAD"


出演 : 平井 大

10.21 SAT.

"LET'S BEGIN! SPECIAL ~THA BLUE HERB VS. bacho~"


出演 : THA BLUE HERB / bacho

10.22 SUN.

"INTRO vol.5 ~dance showcase event~"


出演 : GUEST / Teddy dan&D-troop / JIG / LoCoYoKo+YUKKO+ZOO / AKIE / Youki&Kyoka / LOCA
DJ HIROSHIGE / MC Tatsuya

10.22 SUN.

HALL RENTAL

10.26 THU.

"Universal Jumping Party"

10.27 FRI.

"Universal Jumping Party"

10.28 SAT.

"IN THE GROOVE vol.11"


11.2 THU.

"studio Bapple 10th Anniversary"


出演 : Special Guest : DJ KRUSH / KILLER BONG (BLACK SMOKER / THINK TANK) / skillkills / AND MORE

11.3 FRI.

"PDN 〜oh la la!! 〜 "

11.4 SAT.

【DAY】*Reserved


出演 : T.B.A.

11.4 SAT.

【NIGHT】*Reserved


出演 : T.B.A.

11.5 SUN.

【DAY】清木場俊介 LIVE HOUSE TOUR 2017 "ONE ROAD"


出演 : 清木場俊介

11.9 THU.

"Universal Jumping Party"

11.10 FRI.

"Universal Jumping Party"

11.12 SUN.

夜の本気ダンス "ZENKOKU O-BAN-DOSS TOUR"


出演 : 夜の本気ダンス / 愛はズボーン

11.16 THU.

"Kalani Pe'a E Walea Japan Tour 2017 part 2"


出演 : Kalani Pe'a

11.18 SAT.

HALL RENTAL

11.19 SUN.

"まねきケチャの神戸ケチャ"


出演 : まねきケチャ

11.22 WED.

"Marcus Henriksson aka Sonkite in Kobe"


出演 : Sonkite aka Marcus Henriksson [Live Set](Home Records / Sweden) / and more

11.23 THU.

*Reserved

11.24 FRI.

"Universal Jumping Party"

11.26 SUN.

"PassCode ZENITH TOUR 2017"


出演 : PassCode


12.2 SAT.

"KOBE insta Fes☆ざわちんスペシャルトークショー☆"


出演 : スペシャルゲスト ざわちん / シークレットゲスト 人気コンビ芸人 / イベントプロデューサー JULIAN

12.3 SUN.

*Reserved


出演 : T.B.A.

12.7 THU.

"Universal Jumping Party"

12.8 FRI.

"Universal Jumping Party"

12.9 SAT.

"SOOS KOBE 2017"

12.10 SUN.

"SugarGroove & BitterStep 2"
LOCK,WAACKソロバトル "シュガビタ2"

12.14 THU.

"Universal Jumping Party"

12.15 FRI.

*Reserved


出演 : T.B.A.

12.17 SUN.

*Reserved


出演 : T.B.A.

12.20 WED.

Fear,and Loathing in Las Vegas "New Sunrise Release Tour 2017-18"


出演 : Fear,and Loathing in Las Vegas / CROSSFAITH

12.21 THU.

"Universal Jumping Party"

12.23 SAT.

bacho "GOJOGEN 44 陽炎TOUR FINAL"


出演 : bacho

12.24 SUN.

"格闘武道会ACCEL Vol.38 聖夜のサムライ達"

12.26 TUE.

*Reserved


出演 : T.B.A.

12.29 FRI.

*Reserved


出演 : T.B.A.

12.30 SAT.

"◎社会人キラキラ鬱憤大爆発フェス2017◎
〜大人の学園祭、つくりませんか?〜"